ПАУЛЮ ШЕФЕРУ

ПАУЛЮ  ШЕФЕРУ

Дрезден наш заметает порошею,
День рожденья приходит опять.,
Мы желаем тебе жизнь хорошую,
Что еще в январе пожелать?

Стыло смотрит луна полногрудая,
На душе же покойно, светло,
Не боимся мороза мы лютого,
Коль душевное греет тепло.

Не зазря жизнь богатая прожита,
Милый друг, не горюй, не грусти
И надейся, что милая, может, ТА
Повстречается вновь на пути.

Пусть же вспомнятся в взвешенной мудрости
Грезы утра и тайны ночей,
Радость светлая детства и юности,
Грусть и счастье всех прожитых дней.

Ведь не зря пламенело ретивое,
Знало радость, тоску и любовь,
Не одну укрощало строптивую,
Не в одной будоражило кровь.

Спой нам песню, чтоб пелось, как в младости,
Чтоб излить в ней и счастье, и стон,
И надежды, рожденные в радости,
Жажду славы и музыки звон..

 

10 января 2009                  Дрезден
© 2026 www.aromaline.cz | mapa webu | adm