ПАМЯТЬ О ДРУГЕ...
ПАМЯТЬ О ДРУГЕ...
«Дай, Джим , на счастье лапу мне,» -
Дразнить любили друга,
Вести с ним споры при луне
Средь дружеского круга.
Он был умен, красив и мил,
По-детски простодушен,
Смеялся с нами и шутил,
Был добр, великодушен.
Детей, Георгия, Нико,
Любил он безгранично,
Жене, прекрасной Нанико,
Был предан педантично.
Он жизнь достойную прожил,
Так праведно и чисто,
Семьей, друзьями дорожил,
С улыбкою лучистой.
В расцвете сил он был сражен
Неправедною волей,
Мы верим, Там он отомщен
Тирана тяжкой долей.
Уж двадцать с лишним лет, хоть вой,
Живем уже без Джими,
Но он для нас всегда живой,
Прекрасный и ранимый...
Пусть образ друга, столь родной и милый,
Навечно сохранят мои чернила.
6 декабря 2008 Дрезден
