ПАМЯТЬ О ДРУГЕ...

ПАМЯТЬ О ДРУГЕ...

«Дай, Джим , на счастье лапу мне,» -
Дразнить любили друга,
Вести с ним споры при луне
Средь дружеского круга.

Он был умен, красив и мил,
По-детски  простодушен,
Смеялся с нами и шутил,
Был добр, великодушен.

Детей, Георгия, Нико,
Любил он безгранично,
Жене, прекрасной Нанико,
Был предан педантично.

Он жизнь достойную прожил,
Так праведно и чисто,
Семьей, друзьями дорожил,
С улыбкою лучистой.

В расцвете сил он был сражен
Неправедною волей,
Мы верим, Там он отомщен
Тирана тяжкой долей.

Уж двадцать с лишним лет, хоть вой,
Живем уже без Джими,
Но он для нас всегда живой,
Прекрасный и ранимый...

Пусть образ друга, столь родной и милый,
Навечно сохранят мои чернила.

 

6 декабря 2008                 Дрезден

© 2026 www.aromaline.cz | mapa webu | adm