ДЕТЯМ И ВНУКАМ
ДЕТЯМ И ВНУКАМ
Душа болит, душа болит и ноет
От дум о вас в чужой для нас среде,
Она, конечно, кормит вас и поит
И, дай-то Бог, не бросит вас в беде.
И вроде всё сейчас опять, как раньше,
И школа, и каникулы, и дом,
Работа, коли есть, у тех, кто старше,
Откуда ж в горле тот упрямый ком?
Вы говорите на другом свободно,
Зачем же забывать при этом свой?
Чужой родным становится - так модно!
Но можно ж два родных иметь с собой?
Чужие шутки, игры, ласки, стрессы,
Компьютер, хенди , диски и кино!
А где же книги, скрипка, клуб и пьесы
И вместо пива - доброе вино?
В меню у вас - сосиски, пицца, кола,
К борщу, пельменям вкус ваш не привык!
А ведь еда, закуски - тоже школа?
А барбекю - так точно не шашлык!
В программе вашей интернет и диско,
Поговорить вам с нами недосуг.
Вы далеко, хотя живете близко,
И рады мы безумно вашим вдруг...
Чужие мы для «техно» и «хип-хопа»,
И всей душой принадлежим лишь вам,
Глядим на вас как будто из окопа,
С любовью внемля вашим голосам.
А вы от нас уходите все дальше,
В мир новый погрузившись головой,
Но помните, любите нас, как раньше,
Пока мы не отправились в иной...
20 января 2008 Дрезден
